Согласно плану в ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов» с целью популяризация точных наук, привития интереса к предметам, развитию творческих и коммуникативных навыков учащихся коррекционной школы была проведена предметная неделя математики, физики и информатики. В ходе предметной недели прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия.

В ходе предметной недели реализовывалась тема МО «Использование современных образовательных и информационных технологий для развития диалогической речи учащихся и формирования читательской компетенции».

Девизом предметной недели стали строки: «Невозможное сегодня - станет возможным завтра».

В кабинете физики и математики учителем Чигаревой С.Ф. проведен  открытый урок по геометрии на тему: «Измерение отрезков» в 7 «Б» классе.

Учитель математики Данчишена Н.П. провела открытый урок-практикум по геометрии в 8классе по теме: «Площади плоских фигур».

Учитель информатики Журавлева И.Ю. провела открытое внеклассное мероприятие по теме: «MS Word, «Школьная редакция»».

Мельник А.Н. был дан открытый урок в 6 классе на тему: «Решение уравнений».

Заключительное  внеклассное мероприятие  «Наука будущего — наука молодых» проходило в актовом зале школы. На внеклассном мероприятии учащиеся были ознакомлены с судьбами выдающихся ученых: Рене Декарта, Эвклида, Пифагора, Исаака Ньютона. Данное знакомство проходило в виде театрализованного представления. Учащиеся, играющие роли ученых, показали связь прошлого с современностью и рассказали о роли личности в становлении науки.

Мероприятие прошло в увлекательной игровой форме, подобраны материалы исторического и развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес учащихся в течение всего праздника: интересные сценки, математические песни, стихи, посвященные точным наукам.

Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению интереса к предметам математического цикла.