7  октября в ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»   прошел яркий, красочный, праздник, посвященный 60-летию школы.  2022 год – юбилейный год для Попенкской школы-интерната.  Пройден большой творческий путь. Путь взлѐтов, открытий, побед, педагогических свершений, преодолений....

Юбилей школы коснулся каждого, кто здесь трудился, учится и работает, кто отдаёт школе свои силы, свой энтузиазм, своё сердце. Кто своей учёбой, своей активной жизненной позицией, своими успехами и победами делает её неповторимой, самой лучшей и любимой.

Много событий произошло со дня основания школы! Что-то забылось, но многое осталось в нашей памяти и стало историей.

В нарядно украшенном зале царила дружеская атмосфера, было солнечно от улыбок и теплых аплодисментов. Концертная программа была довольно разнообразной: песни, танцы, стихи и даже номер педагогов во главе с администрацией школы. Звучали слова благодарности людям, которые в разные годы трудились в школе-интернате. И, конечно, не обошлось без гостей и подарков. На мероприятии присутствовали: Первый заместитель руководителя аппарата правительства ПМР Цуркан А.А., заместитель министра по социальной защите и труду Кротова А.В., глава государственной администрации г.Рыбница и Рыбницкого района Тягай В.В., директора ГОУ , подведомственных министерству по социальной защите и труду ПМР и многие другие. Самым неожиданным и ценным подарком стал автобус, подаренный ММЗ.  В финале концерта юбиляры не только приняли подарки от гостей, но и сами преподнесли всем приглашенным памятные сувениры, символизирующие воспитанников учреждения.

Школа с оптимизмом смотрит в завтрашний день. И знает, что нашу школу ждет интересное, творческое будущее! Все только начинается, ведь ей всего 60!