В ГУ « Республиканском доме ветеранов» п. Первомайск 18 октября 2022г., прошел праздник «Осень золотая». На праздник пожаловала сама госпожа Осень с тремя братьями Сентябрь, Октябрь, Ноябрь.

После приветствия гостей Осень с братьями зачитали стихи, спели песни и провели конкурсы; «Загадка – покажи отгадку»,  « Наряди дерево», в которых надо было отгадать и правильно показать грибы, наклеить на скорость листочки дерева. За каждый конкурс Осень вручала заслуженные призы.

Ни кого не оставили равнодушным осенние частушки в исполнении сотрудниц дома ветеранов.

Все желающие гости праздника приняли участие в изготовлении поделки под названием «Красавица – осень». После провели выставку работ и голосованием определили победителя первого места. Им стала жительница дома, которой 85 лет- Козлова Ю.В.!

Также попрощаться с Осенью пришел еще один очень важный гость Дедушка Мороз! Все жители встретили его аплодисментами и дружным троекратным поздравлением -  с Днем рождения, который приходиться на 18 ноября.

После добрых пожеланий Дедушка Мороз зажег первые новогодние огоньки, которые по традиции зажигают именно в этот день.

Жители и сотрудники написали письма с просьбами, пожеланиями себе и своим близким на Новый год. Собрав все письма Дедушка Мороз пообещал все исполнить и прийти на новогодний праздник посмотреть на красавицу елку! Улыбки, веселье и хорошее настроение свидетельствовало о том, что праздником остались довольны и жители, и Осень с братьями месяцами и Дед Мороз!