В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора «детство».

Для воспитанников детского дома праздник начался раньше. Так, 28 мая детей поздравили сотрудники ООО «Шериф», вручив всем яркие желанные подарки (мороженое, игрушки, зонты, спортивный и игровой инвентарь, часы для всех групп и др.). А Сергей Гоцко подарил самым маленьким жителям дома удобную беседку на игровой участок.

29 мая работники ОАО «Флоаре» поздравили летних именинников. Каждый ребенок получил именной подарок, а выпускник Андрей по традиции – одеяло, подушку и комплект постельного белья.

31 мая к детям приехали Майя Ивановна Цуркан со своими волонтерами общества милосердия «Красный крест» с акцией «Солнце на ладони» и каждый ребенок получил яркий большой апельсин, похожий на солнышко, и сладости. А Ларина Леонтьева и Алексей Чебан привезли детям крупное игровое оборудование для сюжетно-ролевых игр (плиту, стиральную машину, пылесос и микроволновую печь) мячи, раскраски, канцтовары и клубнику.

  1 июня в праздничный день в детском доме было много гостей. Первыми поздравила детей Галина Михайловна Антюфеева и Михаил Константинович Владуца РП «Обновление» и преподнесли детям красочные вкусные праздничные торты. Председатель Верховного Совета Александр Коршунов вручил школьникам денежные премии за успехи в учебе и активное участие в жизни детского дома и в республиканских мероприятиях. Ольга Неутова по традиции к празднику испекла детям медовые пряники. Влада Лысенко подарила детям подготовительной группы большую магнитную доску для занятий.

Воспитанники младшего школьного возраста были приглашены в театр драмы и комедии на спектакль «Кошкин дом», а МУП «Автомотосервис и «Торговля» предоставили детям для поездки в столицу комфортабельный автобус.

Администрация детского дома благодарит всех, кто к праздничному меню и на ближайшие дни привез свежие овощи и фрукты: огурцы, помидоры, зелень, дыни, клубнику, бананы, яблоки – это Александр Ника, Калугарь Влад и Ахундов Замиг Шахин-оглы, ООО «Холпарк», ООО «Тираспольтрансгаз – Приднестровье», ООО «Орландо», ООО «Фикс»