Во всём мире 1 июня отмечают День защиты детей – праздник хорошего настроения, ярких красок, всевозможных развлечений и всего прекрасного, что связано с любимыми чадами.

Мероприятия в Бендерском детском доме по случаю праздника детства начались с 30 мая и продлятся ещё несколько дней. Для детей педагогическим коллективом детского дома, а также различными организациями и предприятиями республики была запланирована обширная интересная программа: праздничный концерт, игровые и спортивно-развлекательные программы, выставки, конкурсы рисунков на асфальте, фото презентации и фильмы о жизни, о радости, о личных достижениях воспитанников детского дома и многое другое. Дети получили множество подарков, сладостей, ягод и фруктов, а самое главное – хорошее настроение и позитивный настрой.

30 мая дети стали участниками интереснейшего игрового шоу, подаренное детям ООО «Шериф», старшеклассники побывали на «Дне открытых дверей в ОГРВ.

31 мая воспитанники детского дома порадовали гостей ярким красочным концертом, на котором чествовали будущих первоклассников и провожали в самостоятельную взрослую жизнь 8 выпускников. А вечером были приглашены администрацией ООО «Шериф» на мастер-класс по приготовлению пиццы в гостиницу «Россия».

1 июня к ребятам в гости с интересной игровой программой пришли артисты музыкального театрализованного шоу «ИграйДом». В этот же день все желающие дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, отразив в своих рисунках свою мечту.

Администрация Бендерского детского дома благодарит гостей, и всех, кто сделал праздник Детства ярким, радостным и незабываемым для детей: заместителя Председателя ВС ПМР Г.М. Антюфееву, депутата ВС ПМР А.В. Коршунова, начальника Управления опеки и попечительства МСЗиТ А.С. Маковскую, I заместителя министра экономического развития ПМР А.А.Слинченко, министра сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР Е. М. Коваль, директора СООО «Терри-Па» Р.И.Шишкина, ген. директора ЗАО «Интерднестрком» С.А. Ганжу,  зам. главы государственной администрации г. Бендеры по социальным вопросам С.А. Горбенко, начальника оперативной группы российских войск в Приднестровье Зеленкова Дмитрия Юрьевича,  воинов МС РФ, председателя Бендерского отделения РП «Обновление» М.К. Владуцу, директора обувной фабрики «Флоаре» М.К. Финкельзона и председателя ПК Г.В. Довгую, директора МУП «Автомотосервис и торговля» А.Г. Ли,  зам.директора ООО «Стерлинг» Г.Г. Орза, директора ООО «Траверс» Д.В. Федоренко, хозяйку дизайн-студии «Донна Грация» Д.К. Бельчевичену, руководителя «ИграйДом» Т.Б. Коршунову, директора НП «Клуб взаимопомощи «Наша семья» Ю.Н.Семенюк и др.