1 июня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен нашим дорогим детям. 

Мечты детей должны сбываться, и сотрудники детского дома с неравнодушными гражданами нашей республики попробовали в этот день исполнять детские мечты! Конечно же, все мероприятия в период карантина, прошли с соблюдением всех санитарных норм и правил.

Поздравления с Днём защиты детей воспитанники Бендерского детского дома начали принимать ещё  накануне праздника и продлятся они ещё несколько дней. Дошколята и школьники получили много подарков, каждый выпускник – комплекты постельного белья, одеяло и подушку (Министерство экономического развития и ОАО «Флоаре»). Шефы детского дома – Министерство  сельского хозяйства порадовали детей клубникой и свежими фруктами и овощами (спелыми томатами и огурчиками). И, конечно, сладости – этому всегда  дети рады. Председатель Верховного Совета А.В. Коршунов, депутаты городского совета О.Ю. Тарасов и М.К. Владуца совместно с молодежной группой ЧП «Сигвей ПМР» (директор Ю.О. Тарасов) организовали очень интересную программу, которая прошла в несколько этапов (отдельно для каждой группы детей). Дети полакомились сладкой ватой, покатались на сигвеях и электромобилях, играли в игры, рисовали и танцевали, отгадывали загадки.

Министерство по социальной защите и труду подарили ребятам необходимые принадлежности для творческой деятельности. Посетила детей С.Г. Познанская, зам. Главы госадминистрации г. Бендеры со сладкими подарками.

Администрация детского дома также благодарит СООО «Терри-Па»,  ООО «Корсар», ГУП «Днестрэнерго», ООО «Агросемь», ООО «Орландо», ООО «Фикс», ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» и др. Благодарим за активное участие в детских судьбах и детское счастье.