В канун празднования Дня образования Приднестровской Молдавской Республики воспитанники ГУ «Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов» на базе структурного подразделения, Центра Дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями, подготовили праздничное мероприятие, посвященное одному из главных праздников нашей Республики.

Независимая и свободная уже 28 лет, Приднестровская Молдавская Республика отмечает очередной день рождения.

Это дата стала точкой отсчета мужественной, полной достоинства и гордости борьбы народа молодой Республики за свою независимость. Тяжелый, полный испытаний путь прошли приднестровцы в своем неугасимом желании видеть родину свободной.

В этот праздничный для всего Приднестровья день мы с искренним волнением и гордостью разделяем с народом Приднестровья радость этого воистину великого праздника, и была подготовлена праздничная программа педагогами для воспитанников, в которой дети непосредственно принимали участие. Ребята пели песни на трёх государственных языках нашей Республики, рассказывали стихи, играли в национальные игры. Участие принимали все воспитанники не зависимо от своего диагноза.

В этот тёплый солнечный день воспитанники получили море положительных эмоций, доброты, внимания, позитива и просто хорошее настроение.