Практический семинар "Интегрированный урок как средство духовно-нравственного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья"  прошел для зам. директоров по УР, учителей предметников, учителей начальных классов и специалистов.
Неделя нравственности с 20- 24 ноября 2017 года предшествовала республиканскому семинару для зам. директоров по УР. В программу недели входили: конкурс рисунков "Друзья наши меньшие", конкурс сочинений " Что такое доброта" 4 - 9 классы и конкурс чтецов "Стихи о доброте" в 1- 9 классах.

24 ноября 2017 года прошел республиканский практический семинар заместителей директора по учебной работе, учителей предметников, учителей начальных классов и специалистов.

В рамках семинара были проведены следующие открытые уроки:

Тренинговое занятие "Учусь общаться" в 4 классе - дефектолог Николаева Т.Н., социальный педагог Каткова С.И.

Фонетическая ритмика "Если с другом вышел в путь" - учитель ритмики Кара Д.Н.

Природоведение "Электричество друг и помощник в нашей жизни" - учитель начальных классов Муковоз Е.А.
Литература. Христианские заветы в повести Л. Н.Толстого "Повесть о Петре и Февроньи" в 7 классе - учитель русского языка и литературы Сафронова О.А.

Общешкольное мероприятие "Эрудиты" в 8 классе - учителя математики Бордукова О.М. и Щербань В. Д.
Внеклассное мероприятие "Мы все лучи одного солнца" подготовленное учителями: учителем русского языка и литературы Николаевой И.В. и учителем биологии Саньковой В. Н. - завершило наш семинар на позитивно - оптимистичной ноте.