Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!

С глубоким уважением и почтением от Министерства по социальной защите и труду ПМР и от себя лично поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

К образовательной сфере сегодня, как никогда, время предъявляет высокие требования, и работать с детьми сегодня непросто. Вы ежедневно держите экзамен перед детьми, родителями и стремительно развивающимся обществом. На вас, дорогие учителя, лежит огромная ответственность за воспитание достойного поколения. Это нелёгкий труд, заслуживающий безусловного уважения.

Сегодня развитие системы просвещения является одним из приоритетов государственной политики. Позитивные изменения коснулись и обеспечения жильем в рамках программы по Государственной поддержке молодых семей в приобретении жилья.

Отдельные слова благодарности хочется сказать ветеранам педагогического труда. Именно Вы воспитали сотни выпускников, которые сегодня достойно трудятся на благо родной Приднестровской Молдавской Республики.

Спасибо вам, за профессионализм, терпение и любовь к своему делу. В этот радостный день желаю вам творческих, пытливых и благодарных учеников, здоровья и вдохновения, счастья и жизненных сил, постоянного движения вперед.

С уважением, Министр по социальной защите и труду ПМР Е.Н.Куличенко