Уважаемые работники системы социальной защиты населения! Дорогие коллеги! 

От имени Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником – Днем социального работника и искренне благодарю за ваш каждодневный благородный труд.

В календаре праздничных дат этот день занимает достойное место. Это профессиональный праздник для многих специалистов, посвятивших себя доброму делу – работе с людьми, нуждающимися в помощи и поддержке. Вы избрали для себя нелегкую, но очень нужную профессию – оказывать действенную материально-бытовую и моральную поддержку гражданам, нуждающимся в социальных услугах во всех уголках нашей республики.

В поле зрения работников социальной отрасли более 200 тысяч земляков, для которых каждый из вас – юрист, психолог, педагог, друг и помощник. Именно вы не только по служебной необходимости, но и по зову сердца, берете под свою опеку одиноких и обездоленных стариков и детей, подчас выходя за рамки обязанностей.

Эта праздничная дата – свидетельство признания и значимости ответственного труда. Ведь от уровня социальной защищенности граждан, выполнения социальных гарантий во многом зависит стабильность в  нашей родной Приднестровской Молдавской Республике.

Президент ПМР Красносельский Вадим Николаевич, Правительство нашей Республики придают огромное значение социальной поддержке участников Великой Отечественной войны, пенсионеров, многодетных семей, граждан, имеющих  детей. Несмотря на дефицитный бюджет Единого государственного фонда социального страхования ПМР   делается все возможное для того, чтобы люди,  нуждающиеся в особой заботе государства, пользовались всеми мерами социальной поддержки.

Бескорыстие, человеколюбие, гуманизм, доброта – вот те высокие жизненные ценности, которые утверждают в общество работники социальной защиты. В современных условиях  эта деятельность становится все более востребованной. Чуткое и внимательное отношение к людям всегда будет лучшим достоянием общества, именно поэтому труд социальных работников заслуживает самой большой благодарности и признания. Ваша работа требует большого душевного тепла тем людям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, инвалидам, ветеранам, пожилым людям, детям, многодетным семьям. Убеждена, что вас и впредь будут отличать сострадательность и преданность делу, так как от вас во многом зависит качество жизни тысяч людей, их социальное самочувствие, уверенность в завтрашнем дне.

Творческий и профессиональный подход работников социальной сферы к своему делу,  ваша активная и напряженная работа способствуют поддержанию стабильности в республике, возрождению в людях веры в свое государство, в будущее страны.     

 Спасибо Вам за терпение, доброту и оптимизм, который вы вселяете в сердца и души наших земляков.  Желаю вам, чтобы ваш благородный труд приносил вам удовлетворение и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое тепло.

От всей души желаю успехов в нелегкой и в то же время необходимой людям работе, благополучия, неиссякаемой душевной щедрости, оптимизма, крепкого здоровья, счастья и благополучия, а также мирного неба над головой  Вам и Вашим близким! С Праздником!