Уважаемые педагоги!

 

От имени Министерства по социальной защите и труду ПМР и от меня лично примите сердечные поздравления с Днем Учителя! В день профессионального праздника хочется выразить Вам слова искренней признательности за верность профессиональному долгу, внимание и душевную теплоту, которую вы ежедневно дарите детям!

Мы с вами живём в уникальное время, когда происходит полная трансформация профессии учителя, когда педагог в условиях стремительно развивающегося мира становится универсальным наставником ребёнку – не только даёт знания, но и воспитывает, развивает таланты, учит дружить, любить Родину, помогает понимать мир, принимать его и взаимодействовать с ним, помогает выбрать профессию из множества совершенно новых вариантов, поддерживает веру ребёнка в себя и свои силы. Всё это раскрывает и таланты самого учителя и даёт ему безграничные возможности развиваться профессионально.

Ребенок во многом видит мир вашими глазами, через вас постигает его красоту и сложность. Огромная ответственность и большая радость – быть проводником в мир знаний и общечеловеческих ценностей.

Примите слова благодарности за ваш нелегкий и благородный труд, за терпение и понимание. Пусть каждый день будет согрет улыбками и победами учеников и признанием коллег! Желаю новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

 С уважением,

Министр по социальной защите и труду ПМР                                                               Е.Н.Куличенко