Великая Отечественная война закончилась 76 лет назад. За Победу была заплачена самая высокая цена – цена жизни. Наша задача – сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. В этом году 9 Мая в Бендерском детском доме объединились поколения и состоялся масштабный праздник. Воспитатели подготовили для детей квест "Военно - спортивная игра", в которой дети проявили смекалку, находчивость и спортивный интерес. В течение дня дети смотрели военные фильмы, а вечером дети от 3 до 17 лет собрались на вечере военной песни, где все дружно большой семьёй пели песни. Мы помним свою историю и гордимся ею!

Администрация детского дома благодарит всех, кто сделал майские праздники для наших воспитанников еще ярче, добрее и радостнее: Узун Надежду и Алексея, Гоцко Сергея, Музыченко Алену и Сергея, Ника Александра, Калугарь Владимира, Кузьминского П.Я.