Комиссией по проведению конкурса на реализацию общественно полезных проектов завершено рассмотрение проектных предложений в целях реализации государственного заказа на оказание социальных услуг семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении. В состав комиссии вошли представители Министерства здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики, Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

 

Проектное предложение «Социальные услуги семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении» признано соответствующим требованиям государственного заказа на оказание социальных услуг.

Победителем повторного конкурса на реализацию общественно полезных проектов по оказанию социальных услуг объявлено НП Центр социальных и правовых инноваций «Женские инициативы».

 

Цель проекта: предотвращение и смягчение социально опасного положения, в котором оказались семьи с детьми, которые не относятся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и посещают муниципальные образовательные учреждения и образовательные учреждения, находящиеся в ведомственном подчинении Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики путем:

- приобретения комплекта новой сезонной одежды и обуви для указанной категории детей;

- предоставление юридических и психологических консультаций для членов семей, находящихся в социально опасном положении.

Срок реализации проекта: август-декабрь 2023 года.

 

Справочно:

Финансирование расходов на оказание социальных услуг победивших в конкурсе общественных организаций осуществляются за счет средств республиканского бюджета на основании подписанных договоров с Министерством по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики и в соответствии с Постановлением Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 19 апреля 2022 года № 146 «Об утверждении Положения об особом порядке заключения договоров на оказание социальных услуг» (САЗ 22-15) в действующей редакции.