Каждый год звонок веселый,

Собирает вместе нас.

Здравствуй, осень!

Здравствуй, школа!

Здравствуй, наш любимый класс.

1 сентября в ГОУ «Попенкская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» состоялся традиционный праздник «День Знаний», посвященный 31- годовщине со дня рождения  нашей Республики.

На торжественной линейке  первоклассников и выпускников поздравили  генеральный директор  Молдавского металлургического завода С.В. Корнев, председатель  профсоюзного комитета ММЗ  В.В. Ясинский. Вместе с администрацией металлургического завода приехал наш выпускник, который работает на заводе. Он поздравил всех ребят и педагогический коллектив с 1 сентября и  особенно подчеркнул роль знаний и ответственного отношения к учебному труду, поблагодарил за оказанное доверие и помощь администрацию школы и завода. 

В школьную семью влились 11 первоклассников. Гости вручили им подарки и напутствовали добрыми словами. Выпускники  дали свой наказ первоклассникам и взяли с них клятву, что школа будет ими гордиться, выразили слова благодарности и любви педагогам.

Во время линейки для остальных классов в школе прошел первый урок на тему «Край родимый, милый – Приднестровье предков гордых славная земля».