Состоялся прием граждан по личным вопросам министром по социальной защите и труду ПМР Еленой Куличенко. За время приема было принято и проконсультировано 13 человек.

Обращались  по вопросам порядка предоставления льгот, выхода на льготную пенсию, выплаты и перерасчета пенсий, включения неучтенных периодов в трудовой стаж, в случаях, когда отсутствовали сведения о страховых взносах, определения недееспособных родственников в интернатные учреждения, подведомственные министерству.

Так, например, один из вопросов многодетной мамы семерых детей Людмилы Лебедевой касался права досрочного выхода на пенсию.

В ходе приема  рассмотрено обращение Галины Геновой о порядке выдачи удостоверения «Дети войны». В центре внимания на приеме оказались и вопросы санаторно-курортного лечения, обслуживания граждан на дому социальными работниками.

По каждому обращению были даны разъяснения и рекомендации.

Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР оказать гражданам оперативную помощь в решении обозначенных проблем.

 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан личный приём граждан в Министерстве по социальной защите и труду ПМР проводится 2 раза в месяц по предварительной записи министром.

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: 0 (533) 8-18-44