За время приема 18 человек обратились к Елене Куличенко с вопросами различного характера. Тематика обращений касалась оказания мер социальной поддержки и помощи, перерасчета пенсии и стажа, опеки и попечительства, выделения путевок на санаторно-курортное лечение и ряд других.

Большое количество обращений касалось поступления российской гуманитарной помощи.

Елена Куличенко: «Российская гуманитарная помощь для поддержки приднестровских пенсионеров ожидается. Транш пока не поступил, но как только поступит, заверяю, что гуманитарная помощь будет выплачена в кратчайшие сроки».

К министру обратилась Раиса Дарий – сурдопереводчик. В своем обращении она затронула проблемы трудоустройства людей с нарушениями слуха и речи, а также за разъяснением порядка предоставления льгот на коммунальные платежи инвалидам 3 группы. Министр дала соответствующие разъяснения.

По многим вопросам министром были даны полные ответы. Некоторые из обращений требуют дополнительного изучения. Кроме того, после приема граждан был дан ряд поручений, руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР,  в отношении вопросов всех обратившихся. 

Напомним, в соответствии с утверждённым графиком приём граждан по личным вопросам Министр по социальной защите и труду ПМР проводит два раза в месяц с 9.00 по предварительной записи).

Личный приём Первого заместителя министра Федотова Олега Александровича – еженедельно каждый четверг с 14.00 до 16.00 в порядке живой очередности.

Руководители Государственных служб министерства и начальники управлений осуществляют прием ежедневно. Граждане, имеющие установленное действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики право внеочередного приема, принимаются вне очереди.

Дополнительную информацию по вопросам личного приема граждан можно получить по телефону: (533) 8-18-44