Пенсия авансом. Теперь «Приднестровский Сбербанк» предоставляет такую услугу своим клиентам. Соответствующее соглашение накануне было подписано между Единым госфондом соцстрахования и банком.
Не ждать, пока пенсию принесут домой, получать деньги раньше установленного срока. «Приднестровский Сбербанк» начал программу по авансированию пенсий. Достаточно иметь счёт в банке и написать соответствующее заявление.

Алексей Кочетов, заместитель начальника управления информационных технологий «Приднестровского Сбербанка»: «То есть мы не будем ждать зачислений Пенсионного фонда, а по поступлениям списков пенсионеров из Пенсионного фонда ежемесячно будем в течение одного банковского дня зачислять средства на счета наших пенсионеров».

Александра Кротова, исполняющая обязанности директора Единого государственного фонда социального страхования: «Если пенсия ежемесячно ранее в соответствии с установленным графиком зачислялась после 20 числа, то в настоящее время пенсия будет зачисляться в более ранние сроки. По состоянию на сегодняшнее число, по всем городам и районам «Сбербанк» начислил пенсию во вклады всем пенсионерам».

Таким образом, если пенсионер хочет каждый месяц получать деньги раньше установленного срока, «Сбербанк» за счет собственных средств осуществит начисление. А государство потом вернет деньги банку. Пенсионер может пользоваться зачисленными на счет средствами с помощью карты НПС.

Алексей Кочетов, заместитель начальника управления информационных технологий «Приднестровского Сбербанка»: «Карточка НПС выдается пенсионеру бесплатно, кроме того, по этой карте пенсионер получает более льготные условия кредитования до следующей пенсии, а также, не побоюсь этого слова, беспрецедентно, начисление 3% на ежедневный остаток пенсионных средств».

Деньги с карты можно снять в любом банке, который входит в Национальную платежную систему. Это и «Сбербанк», и «Эксимбанк», и «Ипотечный». Можно оплачивать покупки и услуги везде, где размещен логотип НПС. А можно хранить средства на карте, получать дополнительный доход от «Сбербанка» и быть уверенным, что они в целости и сохранности.

Источник