И вот наступил долгожданный праздник Светлой Христовой Пасхи! Пасха – это семейный праздник. Во время эпидемиологической опасности его лучше провести с родными, а  для воспитанников детского дома родные люди – это педагоги и обслуживающий персонал, которые в этот день были с ними.

В Бендерском детском доме с детьми школьного возраста прошло занятие на тему: «Пасха 2020 – пасхальные традиции и обычаи», где ребята узнали об истории этого праздника, о традициях, а дошколята в этот чудесный день с воспитателем Марией Алексеевной Фроловой подготовили для всех жителей Дома стихи о Воскресении Христа, записали на видео и разослали поздравления сотрудникам, находящимся дома. Ребята с воспитателями Анжелой Константиновной Чучум, Людмилой Петровной Райлян, Светланой Юрьевной Синициной и др. разукрасили яйца, изготовили поделки, сделали аппликации и все дети со взрослыми оформили выставку «Пасхальная радость».

Повара приготовили детям вкуснейшие яства в соответствии с праздничным меню.

В течении дня дети общались со взрослыми, слушали музыку, рисовали, приняли участие в спортивных играх и радовались всем прекрасным и праздничным мгновениям дня.

Светлый день Светлой Пасхи  в детском доме – это праздничное настроение, разноцветные яйца, куличи, всеобщая атмосфера радости и веселья, которые постарались создать и подарить детям сотрудники детского дома.

Этот день пролетел для всех на одном дыхании.