На базе Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы - интернат для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида, с 1 по 17 июня работал летний оздоровительный лагерь.

Цель: создание условий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их творческого потенциала, познавательной активности приобретение социально значимого опыта.
Ежедневно на протяжении всей лагерной смены проводились спортивные мероприятия, веселые эстафеты, интеллектуальные викторины, конкурсы рисунков, музыкальные посиделки и дискотеки. Несколько раз все воспитанники выезжали на Днестровский лиман и получили много положительных впечатлений.

6 июня состоялось мероприятие, посвященное открытию лагерного сезона.
Это мероприятие проводится в нашей школе ежегодно в начале лета. Были сформированы 8 отрядов. Каждый отряд подготовил девиз, речёвку и номер художественной самодеятельности. Воспитанники отнеслись ответственно к этому мероприятию и показали себя с лучшей стороны. Исполняли веселые летние песни, задорные танцы. Все получили массу приятных впечатлений от проведенного мероприятия.

10 июня состоялся конкурс «Минута славы».
Воспитанники каждого отряда подготовили различного рода номера. В ходе конкурса артисты продемонстрировали многочисленные таланты, удивив и порадовав зрителя и жюри: звучали интересные песни, танцоры с задором исполняли танцевальные номера, а также шуточные сценки. Воспитанники начальных классов упорно стремились к победе, не уступая старшеклассникам!

Победителями конкурса «Минута славы» стали воспитанники 7 отряда, которые своим выступлением развеселили и подняли настроение всем присутствующим. Громкие аплодисменты и восторженные крики «Браво!» долго не смолкали.

Праздник показал, какие замечательные, интересные, разносторонние ребята учатся в нашей школе!

16 июня состоялся, завершающий лагерную смену, конкурс «Мистер и Мисс лагерь - 2022».
В конкурсе приняли участие воспитанники с 4 по 8 отряд, с каждого отряда по 2 человека (мальчик и девочка).
Домашним заданием для всех участников было подготовить приветствие и любой аксессуар из подручных средств. Так же для ребят были подготовлены дополнительные задания:

- «Застежка» - участницы на скорость застегивали пуговицы на рубашках;

- «Парикмахер» - конкурсантки делали прически и придумывали им название;

- «Меткий стрелок» - Каждый участник за 10 попыток должен был забросить мяч в кольцо наибольшее количество раз;

- «Сильное дыхание» - конкурсанты надували воздушные шарики на скорость, пока шарик не лопнет.

Завершающим конкурсом был номер художественной самодеятельности, который был подготовлен участниками заранее.

В ходе конкурса все участники продемонстрировали многочисленные таланты и способности. Ребята исполняли сольные песни и танцевальные номера, инсценировали юмористическую сценку. Со старанием выполняли все задания.

Победителями конкурса «Мистер и Мисс лагерь - 2022» стали воспитанники 5 отряда - Яркова Кристина и 7 отряда – Резниченко Никита. Так же были награждены и остальные участники конкурса, которые победили в номинациях:

- «Мистер и мисс обаяние»;

- «Мистер и мисс находчивость»;

- «Мистер и мисс артистичность»;

- «Мистер и мисс скромность».

Всем победителям конкурса были вручены Почетные грамоты и призы.

Все ребята и педагоги получили массу положительных эмоций, хорошее настроение и веселые воспоминания.