«Встреча с людьми, внесшими достойный вклад в развитие нашего государства» - под таким названием прошел открытый классный час, организованный воспитателем Марией Стамовой в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат».

На встречу были приглашены Михаил Юзефович Катков –один из тех, кто принимал участие в укреплении основ государственного строя и создании фундамента социально-экономической базы Приднестровской Республики, Меховская Галина Ивановна – участник боевых действий 1992г., председатель женсовета села Парканы, члена ОО "ОСТК Слободзейского района", Ольга Молчанова - член союза писателей России и Приднестровья, автор трех поэтических сборников «Капели звон», «Ключи к лету», «Миг прозрения».

Учащиеся 7 – 8 классов познакомились с биографией и трудовым путем приглашенных героев нашего времени. Подобного рода мероприятия позволяют значительно обогатить знания учащихся по истории нашего края, познакомить их с культурным наследием нашей республики и расширить кругозор.

Данная встреча в очередной раз подтвердила тот факт, что молодому поколению необходимо знать историю своих героев, важно чтить их память и благодарить их за все то, что они сделали на благо нашей страны».