Признанный центр подготовки мастеров «малой ракетки» принял у себя параспортсменов из Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Кишинёва.

Эти соревнования являлись первым официальным стартом сезона. Согласно регламенту соревнований параспортсмены на колясках и «опорники» были разделены на классификационные спортивные классы, утвержденные Международной федерацией настольного тенниса среди инвалидов – ITTF.

Среди мужчин 6-10 классов третье место занял Олег Бордан, представитель Бендерского клуба по интересам «ПАН». В финале за чемпионский титул борьбу вели давние непримиримые соперники – Дмитрий Абраш, выступающий за СКИ «Молния» г. Дубоссары, и Сергей Чумак, защищавший цвета столичного клуба «ТИРАС-РАКЕТА». Опытный и мастеровитый дубоссарец одержал победу над тираспольчанином со счетом 3:1 по сетам, став в очередной раз Чемпионом Приднестровья.

В категории 6 класса среди женщин впервые в своей спортивной карьере чемпионский титул Открытого Чемпионата завоевала Светлана Руссу, представительница тираспольской «РАКЕТЫ». Она является лидером приднестровского и молдавского настольного тенниса в своем классе, и это дает ей право представлять нашу республику на международной арене.

Не менее зрелищно проходили соревнования в 3-5 классах среди мужчин. Захватывающую упорную борьбу за 3 место турнира продемонстрировали представитель Тирасполя Павел Топал и Максим Витковский из Бендер. Продержав болельщиков в напряжении в течение всего матча, победу со счетом 3:1 одержал Максим Витковский (СК «ПАН).

Вторым в этой категории стал Андрей Моор из «ТИРАС-РАКЕТЫ», упустивший шанс стать в этот раз обладателем чемпионского трофея, который завоевал Дмитрий Кузук из Бендер.