Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью и одновременно – это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой лазурно-голубого неба; за красу лесов, писанных золотой и багряной краской.

Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Осенний бал в Бендерском детском доме получился праздничным, ярким, красочным, музыкальным, веселым и сладким. Несмотря на прохладный и дождливый осенний день, в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Да и сама Осень не заставила себя долго ждать – пришла на праздник к ребятам в ярком осеннем наряде. Дети вместе с Осенью кружились в танцах, пели веселые песни, играли и читали стихи.

На осеннем празднике, уже по традиции, чествовали осенних именинников. Детям был подарен преподавательским составом юридического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко большой торт со свечами. Задувая свечи на торте, каждый именинник загадал заветное желание и получил подарок от шефов ОАО «Флоаре».

По завершению приятным моментом стал сюрприз от Осени, которая преподнесла всем детям большую корзину с ароматными наливными яблочками.

К празднику была организована выставка рисунков и поделок из природного материала на тему «Осенние настроения». Все воспитанники детского дома совместно с воспитателями проявили свое творчество, фантазию, смекалку, выдумку.

Накануне дети участвовали в муниципальных мероприятиях: викторине и конкурсе экологического рисунка «Человек. Земля. Природа.», организованные Бендерским Управлением сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии. На празднике начальник Управления Диденко С.В. вручила грамоты и подарки призерам конкурса.

Для ребят – это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года, воспитывает бережное отношению к природе, развивает артистизм, творчество, эмоциональную сферу и навыки коммуникативного общения. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.