Осень - самое красивое время года. Осень любит желтые, красные, оранжевые краски, а как любит она украшать все золотом…

В общем нельзя не восхищаться той красотой, которую нам дарит осенняя природа. Таким особым лирическим настроением был пропитан период осенних каникул подопечных ребят государственного образовательного учреждения «Бендерский детский дом для детей-сирот, и детей оставшихся без попечения родителей».

Ребята вместе со своими педагогами-наставниками решили сохранить и дополнить красоту осенней природы. На территории детского дома были высажены яркие желтые и красные шаровидные хризантемы, подаренные жительницей с. Первомайска – Инной. Была организована выставка рисунков, поделок из природного материала "Золотая осень 2018". На выставке были представлены осенние букеты, композиции: «Чудо-деревья», «Бабочка в осеннем виде» «Паучок», «Домик в лесу», «Балерина» и др.

Ребята, занимающиеся спортом и туризмом, пополнили арсенал достижений новыми победами. Аркадий Гончаров, Никита Кликич, Саша Цуркан приняли участие в международных и республиканских осенних регатах, завоевав девять наград. Группа ребят, занимающихся туризмом, приняли участие в соревнованиях «Дубоссарская осень – 2018», которые проводились в Дубоссарском районе в урочище Сухая Балка, завоевав четыре призовых места.

А 6 ноября в детском доме состоялся театрализованный праздник – осенний бал, который посетила Красавица-осень, подарив всем детям и взрослым атмосферу истинного праздника, радости и доброго расположения. Она не оставила без внимания ни больших, ни маленьких жителей, а дети встречали её как дорогую гостью – с песнями, танцами, играми, шутками, и загадками. Хорошее настроение, смех и веселье подарили герои праздника – доктор Айболит, Грип Грипыч и Ангина Агрепиновна.

На празднике осени чествовали именинников-осенников. По старой доброй традиции гостями стали Профсоюзный комитет ЗАО "ФЛОАРЕ" - председатель ПК Галина Владимировна Довгая, которая подарила детям всем именинникам подарки, пожелалав больших успехов в учёбе, творчестве и спорте, а всем малышам и школьникам – сладости, настольные игры футбольный мяч. Именинные торты для всех шестидесяти воспитанников детского дома преподнесла Влада Лысенко - профессор юридического факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко со студентами юридической консультации. А студенты экономического факультета ПГУ подарили всем детям чизкейк-пирожные, девочкам-подросткам – фен для волос.

День прошёл ярко, красочно, и каждый – ребёнок и взрослый – получил массу положительных эмоций. и для всех ребят привезли