Источник

55 лет именно столько сегодня исполнилось ГОУ «Попенская школа – интернат  для детей сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей».

С юбилеем прибыло поздравить большое количество гостей, в том числе первый заместитель Министра по социальной защите и труду Олег Федотов и начальник государственной службы опеки и попечительства поддержки семей в группе риска Анна Маковская.

Гостей встречи выставкой под названием «Школьные годы чудесные»  и фотогалереей. Затем был праздничный концерт «С юбилеем, родная школа!», после праздничный банкет, а уже вечером для учащихся «Встреча друзей» была организована дискотека.

В этот прекрасный праздник не обошлось без подарков и наград.

Грамотой Президента Приднестровской молдавской Республики было награждено государственное образовательное учреждение «Попенская школа – интернат для детей сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей» Рыбницкого района.

Государственной наградой – медалью «За отличие в труде» была награждена Панцу Галина Пахомовна. Грамотой Президента Приднестровской Молдавской Республики были награждены Погорелова Валентина Ефимовна, Савко Анна Ивановна и Урсул Наталья Анатольевна.

Татьяна Кирова от имени Правительства поздравила воспитанников школы и педагогов, отметив важную роль последних в становлении и развитии учеников.

«Именно вы закладываете в детях основы нравственности, создаёте благоприятные условия для усвоения знаний и комфортной жизни, формируете сильную личность ребёнка и в целом достойного члена общества. Благодаря вашим силам, труду, терпению ребята знают, что они неотъемлемая часть большой семьи школы-интерната», - сказала первый зампред Правительства.

«Разрешите от лица Министра по социальной защите и труду ПМР и от себя лично поздравить с Днем учителя сотрудников и пожелать здоровья, удачи и успехов. И конечно всех вас хочется поздравить с юбилеем 55 лет, это серьезная дата. Спасибо вам за тот труд, который вы делайте ежедневно»,- отметил Олег Федотов.

На протяжении всего концерта звучали самые теплые и искренние пожелания и  поздравления, дарили цвет и подарки, звучали бурные аплодисменты.