Люди с инвалидностью сегодня занимают активную жизненную позицию, стремятся преодолеть выпавшие на их долю трудности и жить полноценной жизнью: учиться, трудиться на производстве, принимать участие в политической жизни нашей республики, деятельности общественных организаций, заниматься спортом, художественным творчеством. Мужеством и необычайной силой воли этих людей невозможно не восхищаться.

Продолжается поддержка государства людей с инвалидностью в самых разных сферах. Открыл свои двери современный реабилитационно-восстановительный центр для занятий спортом, открыт реабилитационный Центр в Дубоссарах. Все то, что казалось невозможным – сегодня стало реальностью. Продолжается работа по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации, инвалидными креслами-колясками, решаются вопросы трудоустройства людей с инвалидностью и многие другие. Все это говорит о том, что социальная защита людей с инвалидностью остаётся одним из важнейших направлений государственной социальной политики Приднестровской Молдавской Республики.

Долг каждого из нас – сделать все возможное, чтобы люди с инвалидностью чувствовали себя полноценными членами общества. Только наша готовность помочь, забота и внимание помогут им обрести уверенность в своих силах и найти достойное место в жизни.

Искренне желаю оптимизма, высокого жизненного тонуса, внимания и понимания окружающих, тепла и любви близких, счастья и чтобы ваши сила духа и воля не имели границ!