Уважаемые пенсионеры, ветераны войны и труда! 

От имени Министерства по социальной защите и труду и от меня лично примите искренние поздравления с Международным днём пожилых людей!

Забота о пожилых людях и ветеранах, решение их социальных проблем всегда была в числе приоритетов деятельности Министерства по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики.

Так, своевременно и в полном объеме производятся все социальные выплаты, оказываются льготы на услуги. В работу стационарных учреждений внедряются новые формы работы, осваиваются различные технологии, проводятся социально-значимые мероприятия,  проводится работа по социальной адаптации пожилых людей и инвалидов, приобщению их к активному образу жизни, поддержанию общественных связей, сохранению активного долголетия.

Невзирая на возраст, многие из вас не оставили созидательную и трудовую деятельность, а продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность, свойственные вам, являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для молодого поколения.

От всей души желаю вам уважения и любви со стороны близких и окружающих, добросердечного отношения к вам молодого поколения, крепкого здоровья, бодрого духа и семейного благополучия!!!

 

С уважением,

Министр по социальной защите

и труду                                                           Е.Н. Куличенко