2020 год заканчивается и все ждут с надеждой новый 2021 год.

Воспитанники Бендерского детского мечтают, чтоб в новом году «…в детском доме возобновились праздничные мероприятия» - Лена У., «Хочу, чтоб мы волшебно встретили новогодние и рождественские праздники» - Таня В., «чтоб закончился карантин и пришла бабушка» - Таня С., «чтоб поскорее вернулись к учебе в школе» - Андрей П. и многое другое.

Пандемия внесла свои коррективы в планы на Новый год – воспитанники детского дома проведут праздник без гостей. Но это не значит, что он будет грустным или скучным.

Дети разучивают стихи, песни, танцы, он написали свои письма Деду Морозу. В письмах дети просят у Дедушки Мороза здоровья для своих близких, для сотрудников детского дома, игрушки, раскраски и другое – и обязательно их просьбы Дед Мороз исполнит. И, конечно же, многие дети мечтают обрести любящую семью, а эту мечту исполнить сложнее, но возможно.

Ежегодно приемных родителей находили от 10 до 16 воспитанников детского дома, а в нынешний год из-за карантина такого чуда не произошло… Надеемся, следующий год наверстает упущенное и многие дети обретут своих родителей.

Чтоб сделать предстоящие праздники и зимние каникулы ярче и радостнее, воспитатели продумали интересные мероприятия, просмотр сказок и фильмов, новогодние викторины и развлечения, они организуют для детей познавательную виртуальную кругосветку, посетив за зимние каникулы разные страны: Японию, Францию, Америку, Англию и другие страны по желанию детей.

Дети с воспитателями подготовили интересную творческую выставку зимних рисунков и поделок, которая радует интересными замыслами, буйством детской фантазии и радостным настроением. Удивительно, но все мы можем быть счастливыми или, напротив, грустить независимо от внешних обстоятельств. Главное – внутренний настрой.Обеспечить хорошее настроение детям поможет нарядная ёлка, гирлянды, красивая праздничная посуда и праздничные блюда, красивые наряды и, конечно же самые разные подарки.