Приближается Новый 2019 год! И даже самые суровые сердца наполняются ожиданием сказки. Всем известно выражение: «Новый год — семейный праздник». Таким семейным праздником, состоящим из целого фейерверка новогодних мероприятий, он стал и в Бендерском детском доме.

В преддверии новогодних и рождественских праздников ребята совместно с воспитателями организовали выставку «Зимняя фантазия», на которой были представлены разнообразные украшения и поделки. А воспитанники детского дома, посещающие художественную школу, изготовили сувениры из гипса, которые были вручены гостям.

21 и 22 декабря для ребят прошли яркие театрализованные представления, организованные корпорацией праздников «ИГРАЙ-ДОМ»: для самых маленьких дошколят – «Новогодние приключения свинки Пэппа», для младших школьников и подростков – «Холодное сердце», и «Троллячая вечеринка» с лазерным шоу – для самых старших воспитанников детского дома.  Ребят ждали эффективные трюки, интересные игры, конкурсы и модные танцы, неожиданные повороты сюжетов, спецэффекты и любимые герои – Маша и Медвель, свинка Пэппа, Олаф, сестры Эльза и Анна, тролли и др. В конце праздников все дети получили новогодние призы в виде игрушек.

25 декабря в гостях у детей с анимационной новогодней программой были сотрудники ООО «Шериф». Дети играли, танцевали и самостоятельно устроили новогодний салют и получили сладкие подарки! В этот же день чествовали воспитанника детского дома Гончарова Аркадия, ставшего лучшим спортсменом Республики 2018 года.

26 декабря сотрудники детского дома провели для дошколят новогоднее представление, на котором присутствовали гости: первый заместитель министра экономического развития Слинченко А.А., начальник Бендерского Управления экологии Диденко С.В., председатель профсоюзного ОАО «Флоаре» Довгая Г.В., студенты Бендерского медицинского колледжа с преподавателем Борисовым Д.М. Все дети получили от гостей фрукты, сладкие подарки, игры и игрушки, спортивный инвентарь, музыкальный центр и др.

27 декабря была проведена интересная новогодняя конкурсная программа для воспитанников школьного возраста, на котором присутствовали: депутат Верховного Совета Коршунов А.В., зам. директора ООО «Стерлинг» Орза Г.Г., Александр Викторович Коршунов вручил школьникам денежные премии за достижения в учебе, в республиканских и международных соревнованиях и конкурсах. Все школьники получили сладкие подарки от администрации Президента Приднестровской Молдавской Республики.

На празднике присутствовали выпускники детского дома, которые активно участвовали в конкурсах и говорили слова благодарности сотрудникам детского дома

В этот же вечер воины ОГРВ пригласили своего Деда Мороза и посетили малышей, вручив им настольные игры, большой домик с кукольной семьей и сладкие подарки. А дети в благодарность рассказывали стихи Дедушке Морозу.

Администрация детского дома выражает глубокую благодарность за содействие в проведении новогодних праздников для детей, за оказанную благотворительную помощь и праздничное новогоднее настроение Администрации Президента ПМР, ЗАО «Интерднестрком» (Ганжа С.Н.), Бендерский ЗАО «Приднестровский Сбербанк» (Пряницкая И.Е.), МС РФ (воины ОГРВ и Афанасьев Ю.В) СООО «Терри-Па» (Шишкин Р.И.), ООО «Корсар» (Щербаков С.М.),  МУП «Автомотосервис» (Ли А.Г.), Коршуновой Т.Б., Черникевичу В.П., Ломакиной Е.Б., семье Ковалив из г. Тирасполя и др.

В эти предновогодние дни хочется пожелать всем взрослого оптимизма и детской веры в то, что все с боем курантов сложится по-новому и самым удачным образом! Неважно, что оставляем мы в году уходящем: поблагодарим его за хорошее и оставим в прошлом плохое. Откроем белый, снежный, Новогодний чистый лист и напишем на нем все то, что хотим воплотить в своей судьбе.