Уважаемые работники здравоохранения!

 

От имени Министерства по социальной защите и труду ПМР и от себя лично поздравляю вас профессиональным праздником — с Днём медицинского работника Приднестровской Молдавской Республики!

Ежегодно в третье воскресенье июня в Приднестровской Молдавской Республике и ряде других государств отмечают День медицинского работника. Этот год стал особенным. Он как никогда ярко продемонстрировал нам ценность медицинских работников, их ежедневный, самоотверженный и очень непростой труд.

В борьбе с COVID-19 за человеческие жизни вы показали отличные профессиональные знания и навыки, умение работать в экстремальных условиях, выдержку, выносливость, способность работать на пределе физических возможностей.

Врачи, медсёстры, вспомогательный персонал - Вы замечательные специалисты, преданные своей профессии, которые посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу — медицине. Этот труд требует полной отдачи сил, опыта, знаний и душевной щедрости.

В день профессионального праздника хотелось бы поблагодарить за тяжёлый труд, бесконечные дежурства. Оберегая здоровье людей вы без устали спасаете жизни и не щадите себя на работе. Так пускай же и у вас самих никогда не будет никаких болезней, а каждый день и каждый час будет счастливым и радостным.

Новых успехов и свершений в вашем благородном и таком необходимом людям деле!

Низкий поклон!

 

 

С уважением,

Министр по социальной защите и труду ПМР               Е.Н.Куличенко