Соревнования по баскетболу среди 7-11 классов, в рамках спартакиады школьников проводились с целью популяризации спортивных игр, укрепления здоровья, развития физических качеств, воспитания дружбы и взаимодействия в командах.

В турнире приняли участие 8 команд юношей и девушек в количестве 50 человек. В ходе матчей ребята смогли проявить все свои технические и физические способности.

Финал соревнований получился очень интересным, напряженным. С первых минут игры лидерство захватила команда девушек 9 класса и на протяжении первой пятиминутки не позволяла возможности сопернику  приблизиться в счете.  В следующем периоде девушки 8 класса смогли приблизиться в счете игры.  Игра проходила в упорной бескомпромиссной борьбе.  И до последних секунд сохранялась интрига за первое место. В итоге команда девушек 8 класса одержала нелёгкую победу над своими соперницами со счетом 12:10 и завоевала 1 место турнира среди девушек.

Среди юношей безоговорочную победу в турнире завоевала команда ребят 9 класса. Серьезная борьба разыгралась за 2 место среди юношей 8-го и 11-го классов.