Учёба, здравствуй! Школа, здравствуй!

Идём за знаниями в поход.
Сегодня праздник — школьный праздник,

 Встречаем мы учебный год!

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся.

По традиции в этот день в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» прошли торжественные мероприятия. В них приняли участие заместитель министра по социальной защите и труду Олег Федотов, зам главы администрации с. Парканы Юрий Черниченко, представитель погранотряда КГБ.

После приветственных слов со стороны директора школы-интерната Екатерины Добровой с напутственными словами и поздравлениями к участникам праздника обратились гости. Олег Федотов поздравил учащихся и педагогов с Днем знаний и 28-й годовщиной со дня образования Приднестровской Молдавской Республики, пожелал ребятам интересной учебы и упорства в достижении поставленных целей, а педагогам выразил слова признательности и благодарности за нелегкий труд в обучении и воспитании подрастающего поколения.

После официальной части, выступления гостей и поздравлений, началось яркое и весёлое представление. Звучали стихи, песни и музыка. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...