В рамках оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» в ГОУ «Парканская средняя общеобразовательная школа-интернат» с 25 сентября по 1 октября проводился первый этап операции «Подросток».

Цель данной операции: повышение эффективности совместной работы школы-интерната с органами внутренних дел, с территориальными органами опеки и попечительства, по предупреждению безнадзорности, правонарушений и  профилактики асоциального поведения учащихся.

В ее рамках был организован ряд мероприятий, среди которых:   

Лекция  для учащихся 7-11 классов «Административная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения, возраст с которого наступает уголовная ответственность»  - провел начальник ТОМ майор С.А.Лапшин;

 Беседа для 1-5 классов  «Подросток и дорога» - провел инспектор отдела ГАИ УВД г. Бендеры Г. Садымак;

 Круглый стол для 9-х классов «Ответственность за поступки» провела психолог школы Ю.Павленко;

 Лекция  для учащихся  5- 6 классов «Права и обязанности несовершеннолетних» - провела Обручкова В.И. зав. филиала музея истории с. Парканы;

 Для 7-8 классов социальным педагогом школы Н. Сталевой  был проведен тренинг «О вреде алкоголя и наркотических веществ на детский организм» с показом видеороликов.

 С ребятами «группы риска» воспитатели провели индивидуальные беседы на правовые темы. Среднее звено школы провели трудовой десант – облагородили территорию школы. И в завершении недели был проведен общешкольный день здоровья.