В соответствии с планом методической работы школы в феврале была проведена предметная Неделя учителей русского языка и литературы, музыки и изобразительного искусства.

Целью предметной Недели стало:

  • Ø привитие интереса учащихся к предметам;
  • Ø сохранение подлинной языковой культуры, и развитие у детей образного лингвистического и исторического  мышления;
  • развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции;
  • Ø активизация самостоятельной деятельности учащихся по отбору, анализу и обобщению изученного материала;
  • воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи и окружающего нас мира.

 В рамках Недели проводились открытые уроки и  внеклассные мероприятия, согласно ранее утвержденному плану.  

 Урок изобразительного искусства на тему «Красота народного костюма» с учащимися 6 класса провела учитель ИЗО Свечникова Наталья Владимировна.

Традиционно учащиеся школы готовят стенные газеты с разными интересными рубриками. В конце Недели подводятся итоги и на линейке награждаются самые активные ребята.

При проведении Недели учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Неделя  стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.