В соответствии с планом  методической работы школы в феврале была проведена предметная Неделя учителей русского языка и литературы, музыки и изобразительного искусства. Целью предметной Недели стало:

- привитие интереса учащихся к предметам;

- сохранение подлинной языковой культуры, и развитие у детей образного лингвистического и исторического  мышления;

- развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции;

- активизация самостоятельной деятельности учащихся по отбору, анализу и обобщению изученного материала;

- воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи и окружающего нас мира.

В рамках Недели проводились открытые уроки и  внеклассные мероприятия, согласно ранее утвержденному плану.  

 Традиционно неделя начинается с выставки газет и брошюр.

Открытый урок  в 11 классе на тему: «Животворящий, полный разума русский язык», подготовили и провели учитель русского языка и литературы первой кв. категории  Обручкова Ольга Петровна и учитель русского языка и литературы второй кв. категории Гальцева Анна Олеговна.

Открытый урок изобразительного искусства в 6 классе  на тему «Взаимосвязь художественной изобразительной деятельности и декоративно-прикладного искусства», провела учитель рисования Свечникова Наталья Владимировна.

Открытый урок русского языка в 5 классе  на тему: «Имя существительное как часть речи», провела учитель русского языка и литературы Булат Ольга Ивановна.

Конкурс-викторина для учащихся 7 класса,  посвящённая   жизни и творчеству Людвигу Бетховену: «Людвиг Бетховен. Человек. Музыкант. Композитор»  провела  преподаватель музыки Петкова Елена Михайловна

Открытый урок русского языка в 9-А классе на тему: «Сложноподчиненные предложения. Обобщающий урок», провела учитель русского языка и литературы Гальцева Анна Олеговна

Внеклассное мероприятие по литературе для учащихся 5-6 классов  «Сказкомпания» в форме игры, провели учитель русского языка и литературы Обручкова Ольга Петровна и библиотекарь школы Сталева Ирина Михайловна.

При проведении Недели  учителя–предметники учитывали возрастные особенности школьников, их интересы и пожелания, индивидуальные склонности и способности, старались использовать разные формы и методы учебной деятельности, удачно сочетали коллективные и индивидуальные формы работы с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности на мероприятиях использовались игры, конкурсы с применением ИКТ. Неделя стала хорошей возможностью продемонстрировать умение, мастерство не только школьникам, но и их наставникам.