На протяжении многих лет традиционно в школе проводится неделя начальных классов. В ней принимают участие учителя, учащиеся и воспитатели. Ежегодно с огромным удовольствием участвуют наши малыши в различных мероприятиях в рамках проведения недели. С большой ответственностью относятся педагоги к подготовке и проведению уроков, внеклассных мероприятий, используя различные формы и методы проведения их: викторины, игры, путешествия, инсценировки сказок, различные конкурсы. 

В рамках проведения Недели были проведены следующие мероприятия.

Внеклассное мероприятие первоклассников «Я – первый класс», провела учитель начальной школы, Доброва Екатерина Михайловна.

Гости, яркая увлекательная программа с  волшебниками и сказочными героями, выступление самих первоклассников придали празднику веселый и задорный настрой. Ребята из других классов начальной школы дарили подарки и свои красочные выступления. 

Урок литературного чтения в 4 классе с применением «скрайбинг» - технологии «Этот чудесный мир классики» провела учитель высшей квалификационной технологии Николаева Неля Валерьевна.

В рамках  внеклассной работы для учащихся начальной школы проведен конкурс чтецов «Здравствуй осень золотая!».  Конкурс был проведен с целью повышения качества работы с обучающимися по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии. Программа конкурса составлена и проведена учителем начальных классов Иваненко Анной Владимировной.

В конкурсной программе приняли участие 21 ученик начальной школы. Победители награждены дипломами за I,II,III места, а также дипломами за победу в различных номинациях.

Пока жюри подводило итоги конкурса, педагоги показали сказку на осенний лад для детей. 

Неделя начальной школы была проведена на высоком профессиональном уровне. Ребята показали свои теоретические знания и практические навыки в обучении.