С 26  февраля  по 2 марта  в нашей школе прошла неделя  молдавского и  иностранных  языков,  ставшая ярким  событием в жизни школьников и  учителей.
Была достигнута цель предметной недели – усилить мотивацию и повысить интерес учащихся к изучению  молдавского и иностранных языков, активизировать их интеллектуальную и творческую деятельность, повысить качество владения языками.
Задачи проведения недели:
Образовательные: расширить лингвистический кругозор учащихся, активизировать имеющиеся знания, пополнить активный языковой запас учащихся.
Развивающие: развивать творческие и речевые способности, внимание, мышление и воображения, мотивации к изучению и использованию молдавского и иностранного языков в разнообразных формах общения, умение работать в команде.
Воспитательные: воспитать уважительное, толерантное отношение к культуре других народов, повысить культурный уровень.

Применение разнообразных форм внеклассной работы, использование интерактивных и игровых технологий, тесное сочетание с урочной деятельностью позволило добиться хороших результатов.
Программа недели была насыщенной и разнообразной. Были представлены мероприятия по трём изучаемым языкам в школе – молдавскому, английскому и немецкому. Мероприятия охватили  учащихся2-11 классов.

Предметная неделя была проведена на должном методическом уровне, успешно, результативно, был задействован высокий творческий потенциал как обучающихся, так и учителей. Привлекая учащихся к творческой работе, учителя обеспечили их увлекательным материалом страноведческого, игрового характера. Выбор языкового материала для каждого мероприятия определялся возможностями учащихся, задания распределялись по степени трудности. В творческую деятельность вовлекались не только лучшие учащиеся, но и инертные школьники. Всем детям была предоставлена возможность разделить радость успеха, участвовать самим в мероприятиях или, будучи зрителями, сопереживать своим одноклассникам.