Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету. Предметные недели как традиционная часть внеучебной деятельности привычны для любой общеобразовательной школы.

Проведение предметных недель в школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Ведь помимо формирования математических представлений и развития интереса к математике у большинства ребят “Предметные недели” сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировать свои знания по разным темам, выразить творчество. 

Цели предметной недели - создание условий для развития интереса учащихся к математике физике и информатике.

Согласно плана проведения предметной недели были проведены следующие мероприятия:

  • Урок алгебры в 10 классе, ведет учитель II квалификационной категории Ольга Николаевна Московая. Тема урока: «Виды функция и их свойства».
  • Урок  физики в 7  классе ведет учитель физики II квалификационной категории Анатолий Викторович Косарь. Тема урока « Масса тел. Единицы массы тел т измерений».
  • Урок  алгебры  в  8 классе ведет учитель математики  II квалификационной  категории Ирина Викторовна  Владова. Тема урока «Алгебраические  преобразования».
  • Урок  информатики  в  9  классе ведет учитель информатики II квалификационной  категории  Деменчак Виктор Иванович. Тема урока «Основные приемы и методы решения логических задач».
  • Внеклассное мероприятие на тему «Жизнь замечательных людей» провела учитель математики  II квалификационной  категории Ирина Викторовна  Владова совместно с учениками 11 класса.

Проведенные мероприятия предметной недели показали хороший результат, а именно: каждый ученик приобрел веру в свои силы, уверенность в своих способностях и возможностях, в каждом ученике были развиты коммуникативные качества личности: взаимное уважение, доброжелательность, доверие, уступчивость и в то же время инициативность, навыки делового общения, терпимость. Для ребят было важно узнать что-то новое в области математики, каждый из них обозначил для себя основные мотивы учения, побуждающие их к активной познавательной деятельности.