Одной из главных задач обучения математики, физики, информатики - это обеспечить прочное и сознательное овладение учащимися практическими навыками, которые нужны в повседневной жизни и для дальнейшего образования. Поэтому работа учителей математики, физики, информатики школы основана на постоянном поиске новых приемов, средств и методов обучения, критической оценки результатов своего труда, готовности поделиться положительным опытом с коллегами. Методическое объединение  учителей математики, физики, информатики в 2019 -2020 учебном году работает над проблемой: «Личностно-ориентированный подход при изучении предметов естественно-математического цикла». Ежегодно, в  декабре месяце, согласно плана методической работы школы проводится предметная неделя. В рамках недели организуется выставка стенных газет, проводятся открытые уроки и внеклассные мероприятия по предметам.

Методическое объединение учителей математики и физики каждый год старается привнести в план проведения предметной недели что-то новое, необычное, такое, что ещё больше заинтересовало бы ребят, сделало бы мероприятия в рамках недели познавательными и интересными.

В процессе проведения предметной недели учителям удалось создать необходимые условия для проявления и дальнейшего развития индивидуальных, творческих, интеллектуальных способностей каждого ученика, организовать сотрудничество между учениками и учителями. 

В проведении предметной недели приняли активное участие и проявили высокую творческую активность все учителя  МО. На всех открытых мероприятиях присутствовали представители администрации и коллеги.

Предметная неделя была грамотно спланирована и тщательно подготовлена, что свидетельствует о хорошей постановке внеклассной работы по математике, физике и информатике.

В проведении предметной недели было вовлечено большое количество учащихся. Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению интереса к предметам.