Традиционно в начале марта в школе проводится Неделя иностранных и молдавского языков, в которой принимают участие ребята с 1 по 11 классы.

Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.

Задачи проведения недели:
– усилить мотивацию к изучению иностранных и молдавского языков;
– способствовать практическому владению речевой деятельностью;
– увеличивать активный языковой запас учащихся;
– стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность;
– расширять общий кругозор школьников;
– повышать их культурный уровень;
– развивать творческие способности детей.

Главным принципом проведения было вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний языка, в события Недели, предлагая им задания и мероприятия посильного уровня. 

К её началу был составлен план работы, который включал различные виды деятельности. Были подготовлены разнообразные мероприятия.
В первый день было объявлено о начале Недели иностранного языка, оформлена школа. Стенгазеты, творческие работы учащихся на иностранном языке, плакаты «Это интересно…», стенды, где ребята могли найти информацию о плане проведения Недели для 1-11 классов,  подготовлена была выставка «Мэрцишоров», сделанных руками детей совместно с педагогами.

  • Выставка стенных газет, плакатов и поделок .          
  • Урок  немецкого языка  во 2 классе на тему «Что мы знаем и умеем», провела учитель немецкого языка второй квалификационной категории О.Н.Московая       
  • Урок молдавского языка в 8 класе на тему «Легенда о Мэрцишоре», учитель Хыржэу Е.Е.      
  • Урок  английского языка в 8 классе на тему «Кино в нашей жизни», учитель английского языка второй квалификационной категории Павленко А.А.
  • Урок молдавского языка в 3 классе на тему «8 марта» провела учитель молдавского языка второй квалификационной категории  Николаева Н.В.    
  • Встреча весны, праздничная программа по итогам проведенной недели, учитель молдавского языка Николаева Н.В.         

План Недели был выполнен полностью, мероприятия помогли учащимся проявить и развить свои общеязыковые, интеллектуальные и познавательные   способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. На заседании ШМО обсуждены и проанализированы проведенные мероприятия, подведены итоги предметной недели.