На базе специальных библиотек г.Тирасполь, Бендеры, Рыбница ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» проводились культурно-массовые мероприятия, посвященные Международному Дню семьи.

Главной целью данных мероприятий являлось привлечение внимание к насущным проблемам семьи а так же укрепление семейных ценностей и традиции, ведь праздник семьи - это праздник взаимопонимания и взаимопомощи, любви и дружбы. Активное участие в мероприятиях приняли более 150 читателей и приглашённых гостей.

В рамках празднования Международного дня семьи были проведены конкурсно-развлекательные программы, театрализовано-игровые программы, музыкальные вечера, на которых прозвучало много песен, стихов о семье, о дружбе. Также было домашнее задание, которое заключалось в приготовлении своего любимого блюда. Мероприятия завершились чаепитием, на которых были продегустированы предложенные блюда.

Праздник «Международный День семьи» прошел весело, красиво и нравственно-эстетично, был не только интересным, но и познавательным и оставил у его организаторов и участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким.