Многодетные семьи и одинокие родители получают канцелярские наборы для школьников. Помощь в подготовке несовершеннолетних к новому учебному году оказало государство. Такие наборы получат 7503 ребёнка по всей республике. В наборы входят тетради, дневник, ручки, карандаши, пенал, альбом, папки и пластиковые кейсы.

Сегодня школьные принадлежности получили 20 родителей учеников столичного Училища олимпийского резерва. Среди них мама Дианы Плотян Ольга. Её дочь занимается академической греблей. Недавно школьница принимала участие в соревнованиях, которые походили в Вене (Австрия).

Женщина призналась, что получение канцтоваров – это большая помощь со стороны государства.

 

Елена Решетняк из Тирасполя получила сегодня набор школьных принадлежностей для своей дочери Валерии, которая перешла в шестой класс.

«Это существенная помощь. Вчера как раз было родительское собрание. Перечислили всё, что нужно купить. Большая часть входит в выданные нам сегодня канцелярские товары», - призналась тираспольчанка.

Елена Решетняк говорит, что её дочь серьёзно занимается греблей, является участницей и победительницей многих соревнований.

Канцелярские наборы сформированы с учётом возрастных особенностей школьников.

Как рассказала пресс-секретарь Министерства по социальной защите и труду ПМР Ирина Чепак, школьники младших классов вместе с тетрадями, ручками, пеналами, папками получат ещё краски и пластилин. А старшеклассникам и выпускникам эти принадлежности ни к чему, поэтому они не входят в перечень получаемых предметов.

«На сегодняшний день канцелярские наборы уже выданы управлениям народного образования, а также министерствам и ведомствам, которым подведомственны такие учебные заведения, как Суворовское училище, кадетское училище, Училище олимпийского резерва и т. д. Это хорошая поддержка для семей со стороны государства», - подчеркнула Ирина Чепак.

Источник