В период действия режима чрезвычайного положения и карантина, объявленного в связи с пандемией коронавируса, в Приднестровье действует программа оказания государственной поддержки индивидуальным предпринимателям и представителям среднего бизнеса, чье дело было приостановлено в связи с ограничительными мерами.

На данный момент во исполнение антикризисного законодательства Министерство по социальной защите и труду проводит работу только по рассмотрению заявок на авансирование или возмещение времени простоя в размере 50% МРОТ.

В работе находится один пакет документов: потребность по предприятию составляет 55,7 тыс. рублей. После завершения всех необходимых процедур средства направят заявителю. Об этом на заседании Координационного совета при Правительстве по минимизации финансовых и экономических потерь предприятий и населения в связи с распространением коронавирусной инфекции заявила министр по соцзащите и труду Елена Куличенко.

Согласно последним данным, на денежную компенсацию от индивидуальных предпринимателей запросов не поступало с 5 июля. Все принятые ранее заявки удовлетворены.

«Мы констатируем, что в этой части программа антикризисная выполнена успешно» - Елена Куличенко.

Источник