Сегодня в Министерстве по социальной защите и труду ПМР состоялся приём граждан по личным вопросам. За время приёма Еленой Куличенко было принято и проконсультировано 8 человек.

Большинство бращений касались санаторно-курортного лечения, а также пенсионного обеспечения, в том числе граждан, перешедших на пенсионное обеспечение иностранных государств. Касательно, санаторного лечения министр рассказала о возможности оздоровления в Оздоровительном комплексе «Днестровские зори». Благодаря возобновлению работы комплекса удалось в период с 15 ноября прошлого года оздоровить порядка 600 человек льготных категорий, что позволило существенно сдвинуть образовавшуюся очередь.

По вопросу взаимодействия и оказания информационной поддержки обратился председатель общественной организации «Объединённый союз инвалидов и ветеранов г. Тирасполя» Владимир Качан.

По каждому обращению Еленой Куличенко были даны разъяснения. Кроме того, после приёма граждан был дан ряд поручений руководителям структурных подразделений Министерства по социальной защите и труду ПМР, а именно - оказать гражданам помощь в решении обозначенных проблем.