Прошло 2 недели как электронный документооборот на базе Lotus Notes был внедрен в работу Минсоцзащиты. Как отмечают сотрудники – это удобно, прежде всего, значительно сокращает сроки согласования документов. Есть отдельные списки документов и резолюций, требующих исполнения. Отдельно отслеживаются документы с пометкой «На контроле». Не нужно передавать бумажную версию документа от одного руководителя к другому – экономится время на пересылке документов. В системе реализован механизм контроля исполнительской дисциплины. 

Напомним, Распоряжением Правительства утверждён план-график подключения к государственной информационной системе «Межведомственный электронный документооборот» в 2019 году. Документ опубликован на официальном сайте высшего исполнительного органа госвласти. 

В плане указаны 20 министерств и ведомств, которые будут до конца сентября следующего года подключены к межведомственному электронному документообороту. Соответственно, на электронную документацию перейдут и внутри ведомств.

Государственной службе связи поручено обеспечить реализацию мероприятий в соответствии с данным планом-графиком, говорится в распоряжении.

В числе необходимых мероприятий указаны установка, подключение и настройка оборудования, а также обучение пользователей работе с системой.