Консультативный совет создан для оказания экспертно-консультативной поддержки, а также обеспечения учета мнения прогрессивной общественности и интересов граждан ПМР при выработке и реализации Министерством по социальной защите и труду ПМР государственной политики в сферах социальной защиты, государственного пенсионного обеспечения и социального страхования, охраны прав материнства и детства, опеки и попечительства, социально-трудовых отношений и занятости населения.

В целях определения персонального состава Консультативного совета предлагаем находящимся (проживающим) на территории ПМР общественным объединениям, движениям, научному сообществу, специалистам и экспертам в вышеназванных сферах деятельности представить свои кандидатуры для включения в состав Консультативного совета.

Заявления о выдвижении  кандидатуры на включение в состав Консультативного совета просим направлять в срок до 15 сентября 2017 года в письменном виде на имя министра по социальной защите и труду ПМР по адресу: г. Тирасполь, ул. 25 Октября 114. Заявление должно содержать сведения о фамилии, имени, отчестве кандидата, дате его рождения, гражданстве, месте работы, а также об отсутствии ограничений, предусмотренных пунктом 12 раздела 3 Положения о Консультативном совете при Министерстве по социальной защите и труду ПМР, утвержденного Приказом Министерства по социальной защите и труду ПМР от 30 июля 2014 года № 623. К заявлению необходимо приложить:

а) копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц (для кандидатов от организаций);

б) биографическую справку со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата.

Дополнительные справки по телефону: (533) 97034.