Мероприятие «Поделись любовью своей», приуроченное к Международному Дню инвалида, состоялось 30 ноября в ГОУ «С(К)ОШ-И I-II, V видов».

Цель мероприятия: привлечение внимания общества к защите достоинства, прав и благополучия инвалидов, пропаганда толерантного отношения к людям с особенностями развития; демонстрация творческого развития воспитанников.

Особенно хочется отметить выступления неслышащих ребят: новую танцевальную композицию «Восточная сказка», проникновенное жестово-мимическое исполнение таких песен как: «Так же, как все», «Любовь не продаётся». А песня «Чудеса случаются» была созвучна с названием мероприятия.

Юные школьные театралы сумели подарить всем присутствующим смех и положительные эмоции.

Продемонстрированные видеоролики о приднестровском спортсмене Д. Раюл, о воспитаннике школы, пловце Трегубове А. и др. никого не оставили равнодушным.

Своими впечатлениями и добрыми пожеланиями делились все приглашённые, а также педагоги и учащиеся городских школ, теоретического лицея, ПГУ им Т.Г. Шевченко.

Гостям праздника дети вручили на память о встрече сердца и шаблоны для загадывания новогоднего желания.

Администрация, педагогический и ученический коллективы выражают признательность гостям праздника: Маковской А.С., Министру обороны ПМР Обручкову О.А., руководителям ЗАО: «Сбербанк», «КВИНТ» и «Электромаш», «Лайонс Клуб», МОУ «ТОТЛ 1», ТСШ № 9, 12, 14 за отклик на приглашение.