Чтобы сосредоточить всеобщее внимание на проблемах детей с ограниченными возможностями, 3 декабря, объявлено всемирным Днем инвалидов. Во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными способностями. Однако основная цель этого праздника вовсе не вызвать жалость к этим людям, а наоборот напомнить, что эти люди находятся наравне со всеми членами общества. При этом не следует забывать, что им требуется социальная защита и помощь.

Детям с ограниченными возможностями нужно так же, полноценно наслаждаться всеми прелестями жизни. Для этого каждый из нас должен   повлиять на ситуацию.

Государственная администрация города Бендеры организовала  воспитанникам Центра дневного пребывания, структурного подразделения ГУ «РРЦДИ» цирковое шоу и сладкий стол, которые проходили на территории ресторана.

Администрация Дневного Центра благодарит Государственную администрацию города Бендеры за праздничное мероприятие для воспитанников Дневного Центра.