Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.

«Лето - это маленькая жизнь», однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями. В начале июня дети Бендерского детского написали сочинение «Как я хочу провести лето», в котором выразили свои ожидания о предстоящем отдыхе, свои мечты и фантазии.

При поддержке государства и Министерства по социальной защите и труду ПМР воспитанники детского дома активно отдохнули в летний период в оздоровительном лагере «Виктория», в котором их ждала разнообразная деятельность, новые впечатления, друзья, купание в бассейне, разнообразные вкусные блюда, дискотеки и многое другое. Подростки и самые маленькие дети учились замечать необычное в простом: сверкание росы под утренним солнцем, краски вечернего заката, загадочность летнего звёздного неба, завораживающие звуки леса и многое другое.

Ребята участвовали в спортивных, музыкальных, творческих, экологических мероприятиях, где всегда становились победителями и призерами.

В лагере с детьми в качестве педагогов также работали лучшие выпускники детского дома.

Этим летом воспитанник детского дома Аркадий Гончаров 30 июня стал чемпионом Европы по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 1000 метров. Никита Кликич дебютировал на чемпионатах Европы и мира в соревнованиях по гребле на каноэ и байдарках.

Группа туристов провела недельные тренировочные сборы в селе Строинцы.

Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим, поэтому ребята много читали, повторяли таблицу умножения и др.  

28 августа дети возвращаются в родной Дом, где в настоящее время заканчивается строительные работы, включенные в программу капитальных вложений на 2018 год. Сотрудники Бендерского детского дома с нетерпением ждут своих детей.

Всем воспитанникам детского дома желаем успешного нового учебного года.