С 1.06 по 16.06.2023 года, на базе ГОУ «Глинойской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида», работал л.

Цель работы летнего лагеря - организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний период. Создание оптимальных условий, обеспечивающих полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие.

Летние каникулы воспитанники ждали с большим нетерпением, которые прошли очень насыщенно и плодотворно. На каникулярное время был разработан план мероприятий.

Каникулы начались с праздничного концерта, посвященного Дню защиты детей. Каждый день начинался с линейки, и обсуждением программой занятий на весь день и анализа за предыдущий. Ежедневно проводились мероприятия спортивного, творческого и развлекательного характера. Были организованны экскурсии, проводились спортивные соревнования и состязания, веселые эстафеты, конкурсы открыток, летних букетов, музыкальные посиделки, караоке.

6 июня состоялось мероприятие, посвященное открытию лагерного сезона. Это мероприятие проводится в нашей школе ежегодно в начале лета. Воспитанники отнеслись ответственно к этому мероприятию и показали себя с лучшей стороны. Исполняли веселые летние песни, задорные танцы. Все получили массу приятных впечатлений от проведенного мероприятия. 

7 и 15 июня ребята посетили Екатерининский парк и парк аттракционов «Чудо-град» в г. Тирасполь. Воспитанники с удовольствие катались на всех аттракционах, возвращались с хорошим настроение и приятными впечатлениями от поездки.

8 июня воспитанники с 5 по 9 классы выезжали на экскурсию в село Строенцы Рыбницкого района, которое расположено на берегу Днестра и является одной из визитных карточек Приднестровья. Все воспитанники и педагоги получили море незабываемых эмоций.

9 июня состоялся конкурс пародии «Фабрика звезд «Старые песни о главном»». Воспитанники каждого отряда подготовили пародию на знаменитых артистов. В ходе конкурса ребята продемонстрировали свой артистизм, удивив и порадовав зрителя и жюри. Победителями конкурса пародии стали воспитанники 8 отряда, которые своим выступлением развеселили и подняли настроение всем присутствующим. 

13 июня благодаря Министерству юстиции все воспитанники школы были вывезены в кинотеатр «Тирасполь», где просмотрели интересный семейный фильм. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений. Выражаем огромную благодарность за оказанную возможность.

14 июня воспитанники выезжали в город Бендеры и посетили Бендерскую крепость и парк аттракционов «Карусельный двор», где получили незабываемые яркие впечатления.

15 июня состоялся, завершающий лагерную смену, конкурс «Мистер и мисс лагеря 2023». В ходе конкурса все участники продемонстрировали многочисленные таланты и способности. Ребята исполняли сольные песни и танцевальные номера. Со старанием выполняли все задания. Всем победителям конкурса были вручены Почетные грамоты и призы.

Все ребята и педагоги получили хорошее настроение и веселые воспоминания, которые запомнятся всем надолго!