Есть праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким из них является День Победы в Великой Отечественной Войне. Прошло 73 года как мы живем под мирным небом.

8.05 в 15.00 в ГУ "РДВ" великому событию был посвящён праздничный концерт в доме ветеранов. С праздником всех жителей поздравили творческие коллективы ДК п. Первомайск и ДК им. Кирова г. Бендеры, хор "Ветеран". Прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне в исполнении вокального ансамбля "Рябинушка", детского вокального ансамбля "Улыбка", хора "Ветеран".

Хореографические композиции в исполнении ансамбля танца "Брависсимо" и чтение стихов военных лет, завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым.

Мероприятие было наполнено любовью, искренним, неподдельным чувством благодарности ветеранам.